Записи в бортовом журнале

OXP от Cmd. Max. Пакет для тех, кто любит реалистичную экономику: сохраняет в Save-файл состояние рынка временных станций из пакета PlanetFall (PlanetLand). Теперь челночить между ними для получения неограниченной прибыли не получится.

Дабы изменить ситуацию, которую описывает Cmd. Stranger: «Порт в PlanetFall/PlanetLand создается непосредственно перед посадкой и уничтожается после взлета. Рынок порта соответственно никак не запоминается и можно циркулировать между ними до бесконечности, вообще не покидая систему»

Доступен через встроенный диспетчер дополнений (Dockables)
Ссылка для скачивания: PlanetFallMarketSaver_0.1.oxz

Пакет добавляет орбитальные станции на планеты, добавляемые другими пакетами, что открывает новые рынки для торговцев и облегчает задачу путешественникам. Включены станции из следующих OXP: Dodo Stations, Globe station & Torus station, P.A. Groove Stations, Z-GrOovY System Stations, Trade Outpost, Riredi, Zieman’s Habitat Station, Accessories, которые теперь нет необходимости устанавливать отдельно.
https://wiki.alioth.net/index.php/Stations_for_Extra_Planets

Достаточно масштабный пакет, добавляющий далеко не только корабли, как это может показаться из названия, но и целую обойму новых потрясающих станций Kiota:

Habitat — огромные станции для жизни в естественной среде обитания — встречаются также варианты Mega, способные вместить до миллиона обитателей.
Research — исследовательские станции с множеством лабораторий.
Manufacturing — производственные станции, отличная альтернатива традиционно ориентированной промышленности. Встречаются в индустриально ориентированных системах.
Bio — на этих станциях, представляющих собой замкнутые экосистемы, выращивают практически все известные растения. Встречаются в аграрных мирах.
Communications — дешёвые в обслуживании, но исключительно мощные станции связи.
Solar — имеющие специальную тепловую защиту солнечные станции, которые занимаются сбором топлива, производством энергии и, конечно, исследованиями.

Пакет Kiota Stations перенёс в свои системы коммандер Stranger, одновременно настроив и экономику. А вот описания кораблей из пакета WildShips Таргоида:

Duma – быстрый универсальный корабль, позволяющий заниматься различными видами деятельности – наподобие Кобры МК3.
Tembo – настоящий космический КамАЗ, способный уволочь до 500 тонн груза (а с «прицепом» – в 2 раза больше). Единственное слабое место: защита, поэтому необходим эскорт.
Chatu – основная задача этого великана – защитные военные операции, поэтому корабль достаточно резвый (можно даже включать джамп), но маловместительный.
Nyoka – младший брат Chatu, разработанный для небольших операций эскортирования, так как не обладает возможностью гиперускорения.

https://wiki.alioth.net/index.php/WildShips_OXP
Игра Элита
Игра Элита
Игра Элита
Игра Элита

Кстати, обратите внимание на цену и наличие запрещенного товара на старнции;)

Игра Элита