Записи в бортовом журнале

Устройство для ленивых шахтёров.
Живёт тут: http://wiki.alioth.net/index.php/Miner_Pod_OXP

Стоит девайс дорого – 50 к, продаётся на планетах от 9-го тех.ура.
Представляет собой перепрограммированного таргонского дроида, монтируемого в пилон.
Вид в пилоне – шестиугольник.
Запуск – как ракеты.
Сам дробит (но долго) астероиды, сам потом собирает сплинтеры, куски металла и даже грузовые контейнеры. Обладает встроенным Оре Процессором. Внимание – дальше спойлер (при этом выкинутые контейнеры с минералами могут чудесным образом превратиться в радиоактивы, железо или драгметаллы/камни).

За определённую стоимость (10 к за шт, сколько мах – неизвестно, у меня их 5 штук) можно докупить дополнительных дроидов-минёров, а им в помощь и дроидов-дробителей (20 к за шт, сколько мах – неизвестно, у меня их 3 штуки).

Выпускается вся эта эскадрилья табуном, дальше каждый занимается своим делом. Дробители после того как раздробят всё, что им доступно автоматически возвращаются на борт. Минёры складываются друг в друга и последний из оставшихся летит к Вам, подлетев на расстояние около километра становится неактивным (меняет на локаторе свой цвет на белый) и его уже надо подбирать. (пару раз у меня перед носом его подбирали вражины – так что будьте осторожнее).

Сообщения о том, что подобрали распространяют в эфир, с одной стороны всегда можно просмотреть их, с другой – эфир засоряется – мама не горюй.
Иногда возникают баги – не все минёры успевают сложиться, в результате вы уже подобрали минёр и он перезаряжен в пилон, а вокруг Вас все ещё летает ещё один. Не обращайте внимания – при следующем запуске все Ваши минёры выйдут (у меня лично их 5 штук вылетает всегда, хотя такой баг повторялся пару раз).
Пару раз замыкался на несуществующем сплинтере, один раз я взорвал этот «сплинтер» ракетой (он у меня остался в списке целей и «+» я его нашёл), второй раз пришлось привести в чувство минёра выстрелив ему по носу – после этого он пожаловался на мародёров, но перестал кружить вокруг несуществующего сплинтера и дальше повёл себя как ему и положено.

Текст: GarayS